29
Août
Liste des classes
Par Sandra AMIOT Anne Abgrall • Publié le 29/08/2013
Par Sandra AMIOT Anne Abgrall • Publié le 29/08/2013
Voici l’organisation pédagogique définitive pour la rentrée 2013/2014
PS/MS 26 élèves à la rentrée Stéphanie
PS1 10 élèves
Mathis Dando
Timothée Diguet
Lucas Le Mellay
Olivier Rolland
Elise Le Luel
Loïza Kerviche-Favry
Louhann Malivain
Zoé Laborderie
Jules Ricaud
Johan Sylvestre
Lucas Maillard
PS2 18 élèves
Victor Bayon
Enora Bellec
Tyméo Blanchet
Aksel Bono
Zoé Clodic
Nathaël Cossé
Timéo Daubié
Linalee Davoine
Jade Gougeon
Orlane Guého
Théo Le Cadre
Ferdinand Leglastin
Hanna Leluc
Eytan Morio
Léo Pellerin
Maxime Thibault
Abygaïl Ermann
Gabriel Bouirdin
MS 6 élèves
Mathis Brûlé
Abel Guého-guillemot
Clément Hamonet
Gwendal Le Du
Mathis Malivain
Axel Pitault
MS/GS 25 élèves Anne et Sandra
MS 12 élèves
Sacha Boulo
Capucine Bouvard
Maloë Chevillard
Kelya Diotel
Lise-Aure Dubot
Florian Durand-Gauchy
Tom Lefeuve
Noah Métayer
Madenne Moron
Nathan Rio
Blandine Roger
Youenn Séro
GS 13 élèves
Louis Billaud
Rémi Calmé
Maëlle Caret
Aaron Cheval
Enzo Faucon
Rebecca Havart
Clémence Le Goff
Gildas Lemonnier
Norah Kerviche
Danila Métayer
Apolline Paitier
Laly Pichon
Pauline Sylvestre
GS/CP 24 élèves Marie-Reine
GS 9 élèves
Valentine Binard
Mélia Cossé
Kilian Gastal
Emilie Guémené
Jocelyn Maillard
Enzo Lorand
Alexis Malivain
Louis Ricaud
Clara Rochard
CP 15 élèves
Enaël Amiot
Ylan Bénaïs
Zoé Cancouët
Eléah Clodic
Aziliz Colineaux
Lilian Couédic
Jacques Da Col
Alexy Dando
Anastasia Garnier
Nicolas Lebreton
Arthur Rolland
Youen Roussel
Julie Rouxel
Hugo Tancray
Célinie Le Sauter
CP/CE1 soit 27 élèves Nathalie
CP 9 élèves
Hélène Vanbever
Loris Pellerin
Yaniss Guého
Aurélien Durand-Gauchy
Siméon Robert
Capucine Année -Moreau
Tristan Le Corguillé
Lou Tancray
Servane Roger
CE1 18 élèves
Valentine Bayon
Ewen Bellec
Hugo Benoît
Maëlys Blandin
Corentin Courtel
Thibault Galibert
Julie Gru
Mélanie Havard
Enzo Touzé
Liam Le Saux
Camille Mainguy-Calohard
Laura Métais
Agathe Monerie
Léna Moron
Maya Le breton
Manon Robic
Evan Roselier
Lola Parisy
CE1/CE2 26 élèves Isabelle
CE1 12 élèves
Baptiste Boulo
Pierre Bouvard
Constance Dany
Mia Ferrero
Raphaël Guého
Eva Périgault
Fannie Le Daim
Julie Métayer
Thibaut Pichon
Mélinda Rance
Téo Laborderie
Enora Rochard
CE2 14 élèves
Tifenn Roger
Annaëlle Chasles
Yvanna Bochereau
Yohann Courtel
Gabriel Guiny
Florian Hamon
Pauline Gruel
Aloïs Lebreton
Lysa-Marie Marchand
Lilou Morice
Damien Prioux
Ewen Touzé
Léa Rouxel
Esteban Sourget
CE2/CM1 soit 26 élèves Marylise
CE2 13 élèves
Lisandre Bédart
Mathéo Quellard
Adrien Briand
Quentin Courtel
Marine Gomy
Mélissandre Le Bel
Clara Guichon
Sulian Lhopitalier
Alban Pellerin
Lily Maugouber
Jeanne Collet
Sullivan Roussel
Anaïs Caret
CM1 13 élèves
Pierre-Louis Binard
Malo Briand
Chloé Griffon
Brice Métayer
Jean-Marc Kervil
Garance Renaud
Mathias Maillard
Lucas Madoulet
Mathieu Monnier
Eloïze Paitier
Klervi Colineaux
Léane Guého
Leny Bénaïs
CM1/CM2 25 élèves Mme Guichon et Sabrina
CM1 11 élèves
Emma Sentier
Katell Le Blé
Mélissa Galibert
Eugénie Ricaud
Simon Brûlé
Eli Couédic
Anton Gélard
Flavien Havard
Benjamin Guillaume
Thomas Mousset
Sacha Duval
CM2 14 élèves
Hugo Dany
Romain Guémené
Mathilda Duval
Kyllian Gomy
Noémie Le Daim
Oliver Whenman
Léna Denoual
Clémentine Esline
Eurielle Gué
Coline Havard
Jeanne Le Sauter
Camille Pellerin
Synann Richard
Silas Piquet
CM1/CM2 25 élèves Yvane
CM1 11 élèves
Sara Benoît
Rafaël Bouedo
Agathe Chevallier
Jamie Whenman
Bastien Le Mené
Morgan Mevellec
Juliette Monerie
Jean-Baptiste Lelièvre
Théo Le Mellay
Mathias Le Renard
Jade Métayer
CM2 14 élèves
Eryn Le Hénanf
Madely Thommin
Mathis Chérel
Chloé Courtin
Léa Guichon
Eloïse Métayer
Marie Le Gal
Lola Bouvard
Léa Bocandé
Gwenn Bertaud
Martin Dubot
Evan Gru
Clément Marchand
Mathis Texier
Aucun commentaire